ライオンズスクエア立川レジデンス

  • 東京都立川市富士見町一丁目

  • 青梅線 / 西立川駅 徒歩1分

  • 2004年築 / 15階建 / 246戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

9階 / 102.64㎡の場合

相場
8,961万円
87.3万円/㎡
5,284
7,735
10,187
12,638
AI査定結果
推定相場価格
8,961万円
87.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,735万円〜10,187万円
75.4万円/㎡〜99.2万円/㎡
推定賃料
22.9万円
0.22万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ライオンズスクエア立川レジデンス
8,000万円(77.9万円/㎡)/ 9階 / 102.64㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は64.18万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/088,000万円77.9万円9階 102.64㎡ 4LDK南西
2025/06/035,480万円65.8万円2階 83.22㎡ 3LDK
2025/03/244,700万円62.2万円5階 75.6㎡ 3LDK
2025/02/284,780万円63.2万円5階 75.6㎡ 3LDK
2025/02/184,990万円63.3万円15階 78.78㎡ 3LDK
2024/12/285,980万円58.3万円5階 102.64㎡ 4LDK南西
2024/12/105,180万円65.8万円15階 78.78㎡ 3LDK
2023/12/274,280万円56.9万円6階 75.26㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は80.85万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/04ライオンズスクエア立川レジデンス
立川市富士見町一丁目
西立川駅1分 8,000万円77.9万円102.644LDK9階 / 15階建 南西2004246SRC
2024/07/29サンクタス立川T1
立川市緑町
立川駅3分 6,850万円80.6万円854LDK4階 / 14階建 2006262RC
2024/10/23シティテラス立川
立川市曙町一丁目
立川駅10分 7,517万円83.5万円90.023LDK2階 / 9階建 2008253RC
2026/05/17コープ西国立
立川市羽衣町一丁目
西国立駅1分 6,080万円78.5万円77.493LDK11階 / 14階建 南西2001233RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1999〜2009年築, 専有面積92.64㎡〜112.64㎡の平均販売価格

所在地東京都立川市富士見町一丁目
交通青梅線西立川駅徒歩1分
築年月2004年
階数15階建
総戸数246戸
建物構造SRC
土地権利所有権